Иллюстрация к новости: Как научиться управлять компанией? Вышка провела День бизнеса для школьников и родителей

20 января Вышка в Перми провела День бизнеса для школьников и родителей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 9-11 классов школ Перми и Пермского края. Жюри выбрало 4 победителей и 13 призёров.

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла на 10 позиций в рейтинге THE Emerging Economies Rankings

ВШЭ выросла на 10 позиций в рейтинге THE Emerging Economies Rankings

Высшая школа экономики заняла 22 место в рейтинге THE Emerging Economies Rankings, улучшив свой прошлогодний результат. Всего в рейтинге представлено 35 российских университетов, из них 18 вузов Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Цифровые технологии, фотолаборатория, подготовка к ЕГЭ: как прошла Зимняя школа по праву в НИУ ВШЭ-Пермь

8 и 9 января Высшая школа экономики в Перми проводила Зимнюю школу по праву для учащихся 11 классов. Более 30 учеников школ Перми, Березников, Кунгура, Очёра и других городов Пермского края прошли специальный отбор, чтобы на два дня стать «студентами» программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет с 15 по 17 марта 2019 года.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и других сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали победителями конкурса НИРС – 2018 по направлению «Финансы»

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» 2-е и 3-е места были присуждены работам студентов 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Анны Поповой и Ксении Кетовой.

Иллюстрация к новости: Алексей Бузмаков и Александр Чащухин выиграли конкурс Научного фонда НИУ ВШЭ на создание НУГ

Основная задача научно-учебной группы (НУГ) — вовлечение студентов, аспирантов, молодых преподавателей в научно-исследовательскую работу Университета. В 2018 году конкурс на создание НУГ от Пермского кампуса Высшей школы экономики выиграли старший научный сотрудник лаборатории GAMES, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.

Иллюстрация к новости: Утверждены критерии определения победителей и призеров отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба»

Поздравляем победителей и призеров отборочного этапа и напоминаем о предстоящей регистрации на второй, заключительный этап олимпиады.