Наука

iCARE Junior 2021: «Нужно обязательно попробовать себя в роли научного докладчика, это дает полезные бонусы для карьеры и развития как личности!»

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ – Пермь 9-10 ноября прошла VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior. Организаторам конференции выступили факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики и Международная лаборатория нематериальных активов (IDLab). В рамках секций обсуждались вопросы экономической и финансовой политики, моделирования поведения потребителей в разных отраслях.

Как пандемия COVID-19 повлияла на межкультурную и массовую коммуникацию?

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь 9 декабря проводит научный семинар «Коммуникация во время пандемии: многострановое исследование». На семинаре выступит  ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ – Пермь, декан факультета коммуникации, журналистики и маркетинга, региональный директор бизнес-школы Мэсси в г. Веллингтоне профессор Стивен Краучер.

Софья Куликова стала лауреатом премии Пермского края в области науки

Законодательное собрание Прикамья утвердило состав лауреатов премии Пермского края в области науки за 2021 год. Старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова получила премию за лучшую работу в области медицинских наук.

Итоги Международной конференции по прикладной экономике iCare-2021

В рамках IX Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» обсуждались актуальные вопросы поведенческой экономики, финансов, банковского дела, экономики труда и образования, экономики окружающей среды. Конференция проходила в онлайн-формате и объединила исследователей из России, Индии, США, Германии и других стран. Подводим итоги и публикуем видео докладов.

iCARE Junior-2021 объединит молодых исследователей

9-10 ноября пройдет VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior в онлайн-формате. В качестве приглашенных спикеров выступят аналитик, руководитель проектов в GOOD.BI, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Кетова и представитель Республики Ученых, иследователь Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Денис Сметанин. Приглашаем послушать доклады и поддержать молодых исследователей!

Международная конференция «Экономика впечатлений»: экотуризм, подготовка кадров, партиципаторные практики

Международная конференция «Экономика впечатлений» стала площадкой, где представители сфер культурного, музейного и туристического менеджмента могли обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями и определить новые точки развития отрасли. Так, в рамках 3 круглых столов поднимались проблемы развития экотуризма, подготовки кадров в сфере экономики впечатлений, партиципаторных практик учреждений культуры и образования.

Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

IX Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится в режиме онлайн. Каждый год конференция объединяет исследователей современных экономических методов и моделей из разных стран. Рассказываем о секциях и ключевых спикерах.

Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика, использование

На базе НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол «Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика,  использование». Мероприятие проходило в рамках совместного проекта пермского кампуса Вышки и БФУ им. И. Канта (программа Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ). Главные темы круглого стола – состояние источниковой базы по истории миграций в СССР и их использование.

II Международная конференция «Экономика впечатлений»: видео пленарных докладов и секций

В рамках международной конференции «Экономика впечатлений» пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли 3 пленарных доклада профессоров университетов Великобритании, Италии и России и состоялась работа 8 секций, посвященных культурному, музейному и туристическому менеджменту, маркетингу территорий и т.п. Кроме того, студенты кампусов Перми, Москвы и Санкт-Петербурга представили исследования в сфере экономики впечатлений на 2 специальных молодежных секциях. Публикуем видео секций и пленарных докладов.

iCARE Junior 2021: заявки принимаются до 29 октября!

С 9 по 11 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет VIII Межвузовская студенческая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior в онлайн-формате. Ключевыми спикерами станут аналитик, руководитель проектов в GOOD.BI, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Кетова и представитель Республики Ученых, иследователь Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Денис Сметанин. К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры университетов Пермского края и других регионов.