Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Профессор технологического института Карлсруэ (Германия) Клеменс Пуппе стал сотрудником департамента экономики и финансов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

Алина Пономарева: «Победителям НИРСа открываются невероятные дороги и даются отличные шансы для построения научной карьеры!»

Один из треков проектной деятельности в Высшей школе экономики — научно-исследовательский. Студенты участвуют в работе научных лабораторий, выполняют теоретические и прикладные работы. Мы начинаем серию интервью с победителями конкурса НИРС Пермского кампуса НИУ ВШЭ о том, чем их привлекает научная деятельность, какие преимущества она дает и почему нужно участвовать в подобных конкурсах.

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на межкампусной конференции по английскому языку

В Высшей школе экономики состоялась ежегодная студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success». Студенты 1 и 2 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

С 1 марта в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ начал работу Стивен Майкл Краучер — мировой эксперт в сфере коммуникаций, профессор и руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия).

Как уйти от необходимости задания функции расстояния при кластеризации данных?

В среду, 26 февраля, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание семинара цикла «Цифровые трансформации». Докладчиком на мероприятии выступила студентка 4-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Марина Хайртдинова, выполняющая выпускную квалификационную работу под руководством старшего научного сотрудника НУЛ междисциплинарных эмпирических исследований, доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Алексея Бузмакова.

Киберфизические системы для работы горнодобывающих предприятий

На заседании семинара цикла «Цифровые трансформации» доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Кычкин рассказал об архитектуре системы управления процессом проветривания подземных горнодобывающих предприятий.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Студенты пермской Вышки достойно представили кампус — победители и лауреаты отмечены в номинациях по бизнес-информатике, экономике, финансам, менеджменту, юриспруденции.

Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

На заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались цифровые подходы к оценке двигательного восстановления у пациентов с ишемическим инсультом в хроническом периоде.

Поздравляем Анну Быкову c получением степени PhD

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Анна Быкова успешно защитила диссертацию на получение степени PhD. Защита проходила в университете Виго (Испания).