«Синдром самозванца»: как перфекционизм приводит к прокрастинации

Исследовательская группа пермского кампуса НИУ ВШЭ – Пермь в составе профессора департамента иностранных языков Татьяны Пермяковой и доцента департамента иностранных языков Марины Шевелевой совместно с американским ученым доктором Вангом выяснила, чем синдром самозванца может быть опасен для студентов вузов. Марина Сергеевна рассказала о предпосылках исследования, его ключевых результатах и перспективах дальнейшей работы над проектом.

Поздравляем Алексея Бузмакова с получением гранта в конкурсе «Стабильность» РФФИ!

Задача конкурса «Стабильность» РФФИ — поддержка научных проектов, выполняемых сложившимися научными коллективами молодых ученых. Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Бузмаков выиграл в конкурсе грант на реализацию проекта «Разработка интерпретируемых методов машинного обучения для принятия персонализированных решений на основе результатов случайных экспериментов».

Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

Из-за аварии 23 октября все работы, поступившие на конкурс НИРС – 2019, были утеряны. Организаторы просят участников конкурса еще раз подать работу и приглашают всех, кто пропустил дедлайн, воспользоваться вторым шансом.

Вышка открывает аспирантуру по прикладной экономике

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается первая образовательная программа аспирантуры — по прикладной экономике.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый семинар по цифровой гуманитаристике

Digital Humanities (DH) или цифровые гуманитарные науки — новое научно-практическое направление на стыке цифровых технологий и гуманитарных дисциплин. 7 и 8 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики при поддержке академического резерва состоялся первый межкампусный семинар «Практики Digital Humanities: методы и инструменты».

«Однозначно, это было одно из лучших наших исследований»

В течение первого учебного модуля студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Пермь работали над исследованиями в рамках изучения курса «Научно-исследовательский семинар». Ребята поделились результатами своих научно-исследовательских проектов: рассказали, как студенты пермского кампуса строят свой карьерный трек, копят средства на осуществление своих целей и справляются со стрессом во время обучения в университете.

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошел межкампусный академический семинар «Разработка и позиционирование модуля для иностранных (англоговорящих) студентов и способов его продвижения»

1 и 2 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся межкампусный академический семинар, посвященный проблемам разработки и внедрения англоязычных дисциплин в систему образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также вопросам поддержания эффективной англоязычной среды в контексте семинарских и лекционных занятий.

Поздравляем Петра Паршакова с защитой диссертации на получение степени PhD!

25 октября доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ, заместитель заведующего Международной лабораторией экономики нематериальных активов Петр Паршаков успешно защитил диссертацию на получение степени PhD.

«Это интеллектуальное наслаждение»: о конференции iCare в Перми

Недавно завершилась традиционная Международная конференция по прикладным исследованиям в экономике, ставшая визитной карточкой пермского кампуса Вышки. Дмитрий Потапов и Дмитрий Виноградов рассказывают об истории и географии конференции, спикерах и планах на будущее.

Алексей Кычкин о развитии направления «Киберфизические системы и Интернет вещей»

С сентября 2018 года в пермском кампусе Высшей школы экономики ведется работа над развитием направления «Киберфизические системы и Интернет вещей». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Кычкин подвел итоги 2018-2019 учебного года: рассказал о проведении мероприятий для студентов и для профессорско-преподавательского состава, о сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества, а также поделился планами по дальнейшему развитию исследований киберфизических систем и Интернета вещей в НИУ ВШЭ – Пермь.