Наука

НИУ ВШЭ проводит конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех вузов по всем направлениям

Высшая школа экономики открывает регистрацию на ежегодный конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Прием заявок для участия в конференции «SMART-менеджмент» продолжается до 10 сентября

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Исопескуль рассказала об особенностях проведения мероприятия в 2018 году.

Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов. Среди них несколько исследователей из ВШЭ.

Тест: Сессия или жизнь

IQ.HSE часто рассказывает об исследованиях, посвященных высшему образованию и студентам. Давайте проверим, насколько хорошо вы их понимаете.

Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

С 25 июня открыта регистрация на студенческую научно-практическую конференцию «SMART – менеджмент», которая состоится 10 октября. К участию приглашаются студенты и преподаватели вузов города Перми!

Symposium Alumni 2018: в Пермской Вышке прошла конференция, посвященная актуальным вопросам социально-гуманитарных дисциплин

30 мая в НИУ ВШЭ - Пермь прошла VIII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ - Пермь.

ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Цель Олимпиады – проведение независимой экспертизы уровня предметной компетенции учителей в формате уникального конкурсного состязания.

Успешное выступление студентов образовательной программы «Юриспруденция» на фестивале «Пермский период»

18 мая в Пермском институте ФСИН России завершился V Международный фестиваль курсантов и студентов «Пермский Период». Студенты НИУ ВШЭ - Пермь завоевали призовые места в командном и личном зачетах.

«Соседи по науке»: состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь

14 мая в пермском кампусе состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.

«Индекс счастья», participation in arts и agile в образовании: преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь выступили на Апрельской конференции в Москве

10-13 апреля в НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка прошла XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Сразу несколько сотрудников Пермской Вышки выступили с докладами на конференции.