На семинаре GAMES обсудили, как моделировать разнородность потребителей

На семинаре GAMES Филипп Ущев (ведущий научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики) представил свое текущее исследование, которое он проводит совместно с научным руководителем лаборатории Жаком Тиссом.

На семинаре Games обсудили воздействие на отдельного потребителя

На очередном научном семинаре GAMES старший научный сотрудник Алексей Бузмаков выступил с докладом: «Каждому по потребностям: выбираем воздействие с наибольшей отдачей для каждого индивида».

Маркетинговая аналитика и большие данные: представители науки и бизнеса обсудили точки соприкосновения

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел междисциплинарный семинар «Маркетинговая аналитика и большие данные: академическая, образовательная и бизнес-повестка».

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили проблемы взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел второй международный исследовательский семинар, посвященный проблемам взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций. Семинар организован в рамках проекта исследования государственно-частного взаимодействия под руководством профессора Паолы Вальбонези.

Эксперименты в экономике: как исследовать процесс принятия решений?

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась открытая лекция «Economics, Behavior and Experiments» профессора Университета Эссекса Дмитрия Виноградова, посвященная экспериментальным методам в экономических исследованиях.

Открыт прием заявок на участие в III Международной научно-практической конференции о школе XXI века

Открыта регистрация заявок на участие в III Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций», которая пройдет в Перми 30-31 марта.

U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике.

В Пермском кампусе Высшей школы экономики обсудят разные взгляды на маркетинговую аналитику

7-8 ноября в пермской Вышке пройдет междисциплинарный научный семинар: «Маркетинговая аналитика и большие данные: академическая, образовательная и консалтинговая повестка» .

На семинаре Games обсудили студенческие доклады

25 октября состоялось совместное заседание исследовательской группы GAMES  и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса». Студентки 4 курса Ксения  Байдина (ОП «Менеджмент) и Эльвира Мулюкова (ОП «Экономика») выступили с предварительными результатами своих исследований.

Как измерить количество белого вещества в мозге при помощи МРТ?

На очередном заседании семинара GAMES ведущий научный сотрудник Софья Куликова представила свое исследование и одновременно с этим провела научно-популярную лекцию про структуру мозга человека.