Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

23 февраля научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова представила в Университете Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) результаты совместного исследования с профессором Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».

Семинар GAMES: Евгения Шенкман (Попова) и Анастасия Редькина представили совместное исследование

21 февраля на совместном заседании научного семинара департамента экономики и финансов и лаборатории GAMES старший преподаватель и младший научный сотрудник Евгения Шенкман (Попова) представила предварительные результаты совместного исследования с Анастасией Редькиной «Влияние новой линии электропередач на цены и объемы на российском рынке электроэнергии».

«Экономика и культура. Традиции и перспективы»: студенты и преподаватели делятся впечатлениями от конференции

19-20 февраля в Перми впервые прошла конференции по экономике культуры. В течение двух дней было прочитано 37 докладов от ведущих ученых экономистов, галеристов, предпринимателей и общественных деятелей Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

19 февраля 2018 года ординарный профессор, зав. кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей школы № 1298 «Профиль Куркино» Москвы семинар «Эффективная методика, дидактика и технология систематизации знаний учащихся по математике (4-11 классы)».

Как получить пользу от иностранных инвестиций: факт их существования не гарантирует успех

Научные сотрудники международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ в Перми Анна Быкова и Карлос Хардон выяснили, что для получения максимальной пользы от партнеров из развитых стран российским компаниям необходимо инвестировать в интеллектуальные ресурсы.

Научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы»

19-20 февраля 2018 года в Перми состоится научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы». Конференция проводится Пермской художественной галереей и Пермским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках программы «Строгановы: предпринимательство и культура».

Проект студентки Пермской Вышки занял третье место в Стартап Туре «Открытые инновации»

В треке биомедицинских технологий 3 место заняла студентка 4 курса образовательной программы «Экономика» Варвара Чичерина, которая представила на конкурс комплекс психолого-педагогического совершенствования MyNerva.

Нужны ли компаниям корпоративные университеты?

Исследователи Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDlab НИУ ВШЭ проанализировали роль корпоративного университета как одного из инструментов развития и повышения качества человеческого капитала компании.

Команда Пермской Вышки прошла в региональный этап кейс-чемпионата по риск-менеджменту

Cтуденты 3-го курса образовательной программы «Экономика» Борис Комаров и Григорий Плешков и студенты 1-го и 2-го курса магистратуры направления «Финансы» Александр Попов и Станислав Елышев в составе команды НИУ ВШЭ - Пермь прошли в региональный этап чемпионата, организованного международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров PRMIA (Professional Risk Managers' International Association).

Лариса Пахомова выступила на заседании Правительства Пермского края

Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Пахомова Лариса Михайловна 24 января выступила на заседании Правительства Пермского края содокладчиком к докладу министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанока Льва Валентиновича на тему «О государственных закупках: итоги 2017 года и задачи на 2018 год».