Наука

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Этот конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и научных сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях НИУ ВШЭ.

Евгения Шенкман и Ольга Новикова победили в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Дважды в год Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ проводит конкурс оригинальных образовательных разработок. В рамках конкурса преподаватели представляют свои идеи и наработки, которые используют в преподавании.

Научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова выступила в Университете Виго

18 декабря доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках семинара, организованного под эгидой ECOBUS в Университете Виго (Испания), представила результаты совместного исследования с Карлосом Хардоном «Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний».

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна выступила на Международной научно-практической конференции

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна 08 декабря выступила на Международной научно-практической конференции «Современные тренды развития стран и регионов 2017», проходившей в Тюмени.

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Финансовая грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»

Действительно ли финансовые навыки необходимы современному человеку? Как обезопасить себя в финансовой сфере и увеличить накопления? Эти и другие вопросы федеральные эксперты и представители регионов обсудили на Межрегиональной конференции.

Французский ученый Амедео Наполи прочитал курс лекций для студентов Пермской Вышки

С 29 ноября по 1 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь руководитель научной группы Orpailleur Лаборатории Лотарингии Амедео Наполи прочитал небольшой курс лекций по дескриптивной логике для студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Команда Пермской Вышки приняла участие в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

2-3 декабря в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные соревнования студенческого чемпионата мира ACM ICPC 2017. Пермскую Вышку представляла команда студентов образовательной программы «Программная инженерия».

Студентки образовательной программы «Юриспруденция» Пермской Вышки выступили на Конвенте в Казани

23-25 ноября 2017 года на базе Юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета прошел II Международный научно-практический Конвент студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве» (к 100-летию Октябрьской революции).

НИУ ВШЭ - Пермь и Университет Падуи: сотрудничество продолжается

НИУ ВШЭ - Пермь и Университет Падуи активно сотрудничают на протяжении последних пяти лет. Сотрудничество началось в сфере научных исследований в рамках Сектора государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ - Пермь.