Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.

Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Студенты магистратуры пермской Вышки выступили на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария) результаты исследований представили студенты и преподаватели образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты исследований на XIX международной конференции по экономике культуры в Университете Вальядолида (Испания).

Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.

Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессора НИУ ВШЭ, заместителя директора Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив Евгения Гонтмахера.

Дмитрий Толмачев о том, какие долгосрочные цели ставят перед собой города и как их добиваются

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция директора Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, советника НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, члена правления АНЦЭА Дмитрия Толмачева.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Борис Жихаревич о стратегическом планировании

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция профессора, директора Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Бориса Жихаревича «Современные подходы к стратегическому планированию». Для тех, у кого не получилось присутствовать на лекции, публикуем видео.