«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась секция «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия». Участники обсудили проблемы, связанные с процессом эффективного управления персоналом в компаниях.

iCARE на новой площадке

В 2016 году Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics состоится на площадке бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — партнера НИУ ВШЭ — Пермь.

Логистический и операционный менеджмент: road-show, канбан и бережливое производство

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась работа секции «Современные проблемы логистического и операционного менеджмента». Представленные на секции исследования отличались прикладным характером и увлекали конкретикой решений.

«Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 5 секций студенты, школьники, преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.

«Будущее науки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала IV студенческая межвузовская конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». В рамках конференции традиционно проходит работа школьной секции. Учащиеся 8—11-х классов пермских школ представили свои исследования на секции «Будущее науки». Проекты ребят получили высокие оценки профессионального жюри.

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.

Победа на Межрегиональном научном форуме

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на XIII Межрегиональном научном форуме «Человек, общество, культура: современное и историческое измерение».

IDlab на XVII Апрельской международной научной конференции

Сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDlab) выступили на секции «Экономика спорта» XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва).

Даже за 1,5-2,5 процента экономического роста придется побороться

Российское государство, бизнес и население не готовы отказаться от «плохих» институтов и моделей поведения, поэтому переход экономики к новому равновесию будет долгим.

Грамотная макроэкономическая политика — необходимое, но недостаточное условие экономического роста

19 апреля пленарной сессией «Макроэкономика» открылась XVII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ.