Наука

Дмитрий Толмачев о том, какие долгосрочные цели ставят перед собой города и как их добиваются

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция директора Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, советника НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, члена правления АНЦЭА Дмитрия Толмачева.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Борис Жихаревич о стратегическом планировании

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция профессора, директора Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Бориса Жихаревича «Современные подходы к стратегическому планированию». Для тех, у кого не получилось присутствовать на лекции, публикуем видео.

Настенная живопись как средство выражения этнической идентичности

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  выступила с докладом «Identity through Violence Aestheticization: murals in Derry and Belfast»  на V международной конференции CONTEMPART 2016. Конференция была посвящена вопросам городской идентичности, городского пространства и современного искусства и проходила в Стамбуле.

Студент магистратуры пермской Вышки рассчитал индекс счастья с помощью Instagram

Студент магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Марк Евлампиев провел исследование уровня счастья в городской среде с помощью данных социальной сети Instagram на примере Перми.

Студенты представили в НИУ ВШЭ — Пермь лучшие исследования по экономике

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялся научный семинар для студентов и аспирантов экономических специальностей — Студенческая мастерская. Участники представили результаты исследований перед ведущими экспертами Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и получили их комментарии.

Стратегическое планирование: взгляд ведущих экспертов-экономистов

В Перми прошла Третья Школа экономического анализа. Организаторы Школы — НИУ ВШЭ — Пермь, Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и Комитет гражданских инициатив. В первый день работы Школы состоялась экспертная сессия, на которой обсуждались вопросы стратегического планирования развития муниципальных районов Пермского края.

Что влияет на посещаемость футбольных матчей?

Студента 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Ксения Байдина выступила с докладом на XX конференции по экономике спорта. Конференция проходила в Университете Тюбингена (Германия) при поддержке Немецкой ассоциации спортивной экономики и спортивного менеджмента.

Студенты магистратуры пермской Вышки успешно выступили на всероссийской конференции

Студенты 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятиям» Вероника Вотинцева и Марина Сахипова  получили диплом II степени  на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования – 2016».

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

В пятницу, 20 мая, состоялась ежегодная междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), организованная департаментом иностранных языков.