В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».

На конференции будут представлены доклады студентов бакалавриата и магистратуры по актуальным вопросам развития современной экономики и финансов, проблемам функционирования предприятий в новой экономике, аспектам изучения интеллектуального капитала, развитию принципов и моделей финансового анализа фирмы, устойчивому развитию отраслей, регионов и стран.

Доклады должны быть сформированы на основе научных работ, выполненных с использованием современных методов экономических исследований. Отдельная   секция   будет  посвящена  работам  студентов  3-го  курса бакалавриата.

В рамках конференции принимаются заявки по широкому кругу вопросов. Список возможных тем:

• Корпоративные финансы;
  • Теория отраслевых рынков;
  • Микроэкономика и макроэкономика;
  • Экономика труда;
  • Международная экономика;
  • Экономическое развитие;
  • Интеллектуальный капитал;
  • Математическое моделирование в экономике и др.

По итогам конференции на сайте будут опубликованы презентации и тексты работ.  Кроме  того,  предусмотрена  публикация  печатного  сборника с полными текстами работ.

Заявки  на  участие  в  конференции вместе с тезисами докладов принимаются до 30 сентября на сайте конференции http://icare.hse.ru/2016stud/
По  всем  вопросам,  связанным  с  конференцией,  обращайтесь на e-mail: alchadov20@gmail.com