«Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

Преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Новикова прошла обучение по программе «Теория организации рынков» и стала одним из первых выпускников совместной школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара. Школа направлена на повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин региональных вузов.

Летняя школа для преподавателей экономики ― совместный проект Фонда Егора Гайдара и одного из лучших экономических вузов страны Российской экономической школы (РЭШ). Это курс повышения квалификации, рассчитанный на 3 года. Основной цикл обучения проходил централизовано в форме серии очных летних школ в Москве или Подмосковье с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. Программа Школы включала в себя такие дисциплины, как введение в теорию организации рынков, прикладная микроэконометрика (анализ спроса и производственной функции), современные модели теории организации рынков, эмпирические исследования структуры рынка и сговоров. Лекции читали ведущие преподаватели Российской экономической школы и приглашенные западные специалисты.

Каждый участник Школы составил свой собственный курс преподавания экономической теории. После прохождения полного курса и сдачи всех необходимых экзаменов участники получили дипломы государственного образца о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы.

Хочется от всей души поблагодарить организаторов Школы, поскольку подобные мероприятия позволяют не только повысить уровень своих знаний и компетенций, но и познакомиться с замечательными профессорами и коллегами.

Участники Школы собрались со всей России, и теперь у меня есть хорошие друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока!

Новикова Ольга Викторовна
Департамент экономики и финансов: Преподаватель