Тема «Международная конференция»

Иллюстрация к новости: Динара Гагарина о первой конференции Европейской ассоциации цифровых гуманитарных наук

С 7 по 9 декабря 2018 года в Ирландии прошла первая конференция EADH — Европейской ассоциации цифровых гуманитарных наук. В ней приняла участие Динара Гагарина, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь. Динара Амировна поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Марина Шевелева и Елена Костарева выступили на конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура»

7 и 8 декабря руководитель департамента иностранных языков Марина Шевелева и доцент департамента Елена Костарева приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура».

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

22-24 ноября в Валенсии (Испания) прошла Первая международная конференция по корпусному анализу в академическом дискурсе. Пермскую Вышку представляла доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова.

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Лондоне

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Лондоне

В Имперском колледже Лондона прошла 24-ая Международная конференция обучения и образования (ICTEL). Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Иллюстрация к новости: Перспективы развития рынка органических продуктов

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

Первые сессии iCare: теория&практика

Направление работы первого дня II международной конференции по прикладным исследованиям в экономике отчасти определил доклад профессора права Университета Монаш Грэма Ходжа, посвященный феномену государственно-частного партнерства. Обсуждение государственно-частного взаимодействия продолжилось на специальной сессии, которая проходила параллельно с сессией по теоретическим моделям экономических процессов. Во второй половине дня состоялась работа сессий по интеллектуальному капиталу и развитию рынков.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано  обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.