Тема «Международная конференция»

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

Первые сессии iCare: теория&практика

Направление работы первого дня II международной конференции по прикладным исследованиям в экономике отчасти определил доклад профессора права Университета Монаш Грэма Ходжа, посвященный феномену государственно-частного партнерства. Обсуждение государственно-частного взаимодействия продолжилось на специальной сессии, которая проходила параллельно с сессией по теоретическим моделям экономических процессов. Во второй половине дня состоялась работа сессий по интеллектуальному капиталу и развитию рынков.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано  обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

Вторая международная конференция по прикладной экономике iCare – для тех, кому не все равно!

С 21 по 24 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Вторая международная конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare. Тематика конференции связана с вопросами использования современных   экономических методов и моделей.

Римская республика: что стало причиной кризиса?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась международная конференция «Деформации и кризисы античной гражданской общины». Второй день конференции был посвящен вопросам политического и культурного кризиса Римской республики, династическим распрям в Каппадокии и исследованию египетской истории в трудах Геродота.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала международная конференция

Конференция посвящена вопросам деформаций и кризисов античной гражданской общины. Организатором выступил сектор исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь во главе с научным руководителем – заслуженным и почетным профессором университета Дарема Питером Дж. Родесом.

Ирина Шафранская: «В маркетинге становится все больше математики и все меньше креатива»

В Сингапуре состоялась одна из крупнейших международных академических конференций по маркетингу — «Global Marketing». Декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская и победитель конкурса научно-исследовательских работ,  студент 4-го курса факультета менеджмента Дмитрий Леонтьев представили на конференции совместное исследование, описывающее особенности потребления кинопродукции онлайн и офлайн. Ирина Шафранская поделилась впечатлениями от поездки и рассказала о современных маркетинговых трендах.

Совместное исследование декана факультета менеджмента и студента НИУ ВШЭ — Пермь будет представлено на международной конференции

С 15 по 18 июля в Сингапуре состоится конференция «Global Marketing», которая  считается крупнейшей азиатской конференцией по маркетингу. В этом году в ней примут участие декан факультета менеджмента Ирина Шафранская и победитель конкурса научно-исследовательских работ,  студент 3-го курса Дмитрий Леонтьев.