Тема «цифровые трансформации»

Как меняются процессы внимания у детей и подростков?

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» научный сотрудник НУЛ МЭИ Инна Чадова представила исследование о влиянии уровня белого вещества нервных трактов головного мозга на процессы внимания у детей и подростков, а также их разнице у мужчин и женщин.

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.

Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

На заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались цифровые подходы к оценке двигательного восстановления у пациентов с ишемическим инсультом в хроническом периоде.