Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Визит в Университет прикладных наук Инхолланд (Нидерланды)

Университет прикладных наук Инхолланд и Высшая школа экономики активно начали совместную работу над серией научно-исследовательских и образовательных проектов.

«Креативный класс» и его роль в развитии Пермского края

29 января в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция доцента кафедры общего менеджмента И.Н. Шафранской о «креативном классе» и вызовах «новой экономики», стоящих перед Пермским краем.

Старт нового проекта для школьников – открытие «Школы юного экономиста»

Поздравляем учащихся школ Перми и Пермского края, успешно прошедших отбор в «Школу юных экономистов»!

Welcome Day факультета экономики

В последние выходные января на традиционном мероприятии «Welcome Day» собрались будущие экономисты и финансисты – учащиеся 10–11-х классов школ Перми.

Лекция депутата Законодательного Собрания Пермского края Ю.Г. Елохова

22 января 2013 г. у студентов 3-го курса факультета менеджмента состоялась первая в этом году лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития».

Территориальный маркетинг: студенческие стратегии развития городов Пермского края

Стратегии развития и маркетинга российских городов – тема, которая в последние несколько лет является ведущей в обсуждениях экономистов, политиков, ученых. Можно ли продвигать город как обыкновенный продукт и как это сделать? На этот вопрос студентам 2-го курса магистерских программ «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление проектами» предстояло ответить на экзамене по курсу «Территориальный маркетинг».

Гуманитарный «десант» в Соликамске

12 января 2013 г. преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в VI краевых Рождественских педагогических чтениях «Гуманитарное образование как стратегия развития современной школы». Чтения проходили в стенах Гимназии № 2 г. Соликамска.

Bloomberg Terminal: уникальные возможности для исследований. Теперь и в пермской Вышке!

С нового года у студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь появился доступ к одной из крупнейших баз данных в мире – Bloomberg. Установка терминала стала возможной благодаря Программе развития НИУ ВШЭ до 2020 г. Рассмотрев заявку от факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь, Совет по закупке баз данных НИУ ВШЭ принял решение приобрести лицензию для нашего кампуса.

Сегодня студент, а завтра – банкир

Конец 2012 г. для НИУ ВШЭ – Пермь ознаменовался важным событием – подписанием договора о сотрудничестве с Западно-Уральским банком Сбербанка России. В преддверии этого события в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись сразу две встречи представителей Западно-Уральского банка Сбербанка России со студентами 3–4-го курсов. Организаторами мероприятия выступили факультет экономики и Центр развития карьеры.

В Пермском кампусе Высшей школы экономики подведены итоги 2012 года

27 декабря в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся традиционный новогодний вечер.