Мастер-классы Марии Долорес Санчес Бенгоа

18–19 декабря 2012 г. В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись мастер-классы приглашенного специалиста в области сравнительного менеджмента из University of Applied Sciences (Leichtenstein & Vorarlberg, Austria) Марии Долорес Санчес Бенгоа.

Данные занятия – неотъемлемая часть дисциплины кафедры стратегического менеджмента «Кросс-культурные Коммуникации в Менеджменте / Cross-Cultural Communications in Management», преподаваемой студентам 3-го курса факультета менеджмента.

Основные вопросы, рассмотренные в рамках мастер-классов: влияние национальной культуры на управление международными компаниями и мультикультурными коллективами, специфика кросс-культурных коммуникаций и проблемы адаптации в международной среде.

В качестве практико-ориентированных методик использования полученных знаний и закрепления навыков кросс-культурного взаимодействия и адаптации студентами было предложено рассмотрение ряда кейсов, участие в деловой игре и выполнение контрольного задания.

Активное участие и высокие оценки свидетельствуют об эффективном изложении материала, хорошем знании иностранного языка и повышенном интересе студентов к проблемам международного бизнеса.