• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Вручение дипломов слушателям группы «Экономика и управление общеобразовательным учреждением»

Окончание 2012 года ознаменовалось радостным событием для слушателей группы «Экономика и управление общеобразовательным учреждением». В торжественной обстановке выпускникам были вручены дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

Стоит отметить, что слушателями данной группы являлись директора и завучи школ Перми и Пермского края. Обучение проходило в напряженном режиме: в течение нескольких недель с утра до вечера слушатели познавали аспекты экономической и менеджериальной деятельности. Занятия проводили как преподаватели пермской Вышки, так и профессора из Москвы: д.э.н., профессор Лев Любимов, к.э.н, профессор, директор Института экономики образования Ирина Абанкина.

В процессе обучения активно использовались инновационные технологии. В частности, слушателей впечатлила игра на компьютерном симуляторе «Управление современной школой».

Мы уверены, что полученные знания помогут директорам школ усовершенствовать свою профессиональную деятельность и развивать в дальнейшем образовательные проекты в своих городах.