Кубок НИУ ВШЭ «Битва филиалов»

Учебный год в самом разгаре, но и студенческая жизнь не стоит на месте. Именно из-за нее «кучка» студентов разных курсов и факультетов на пару дней «слиняли» с учебы и встретились в вагоне поезда «Пермь-Москва». Для тех, кто не догадался – это команда КВН «Первые на отчисление» отправилась представлять пермскую Вышку в Москве.

Начало сезона для нашей команды получилось не очень удачным – Первая лига Чемпионата КВН Прикамья оказалась не по зубам. Именно поэтому команда ехала в Москву с четкой целью реабилитироваться в глазах болельщиков. А повод был внушительный – в Москве планировался Кубок НИУ ВШЭ «Битва филиалов».

Всю дорогу команда провела, жестко сконцентрировавшись на написании шуток и миниатюр, тем более, что в прошлом году они уже выступали в Москве и с местными зрителями у них сложились очень теплые отношения.

Помимо нашей команды в кубке принимали участие две команды из Питера и 11 команд из Москвы. «Первые на отчисление» показали высокий уровень, ярко показав пермский колорит. По итогам кубка редакторы лиги КВН московской Вышки пригласили к себе в сезон, а также посоветовали съездить на международный фестиваль КВН в Сочи.

«Первые на отчисление»: «Огромное спасибо московским ребятам за теплый прием! Организация кубка была на высшем уровне! Очень рады были познакомится с москвичами и питерцами!»

Теперь на очереди сессия, а потом реванш на пермской арене: в конце января состоится музыкальный кубок Чемпионата КВН Прикамья, победитель которого автоматически проходит в финал. И у наших КВНщиков очень серьезные планы на эту игру. Болейте за наших! Берегите себя!