• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

IDSchool: день четвертый

Четвертый день Международной летней школы по экономике нематериальных активов начался с анализа уже прошедших мероприятий. Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас рассказал о промежуточных итогах работы Школы.

IDSchool: день третий

Работа третьего дня Международной летней школы по экономике нематериальных активов началась с презентации исследования руководителя Школы, сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов Марины Завертяевой.

IDSchool: день второй

Для чего необходимо учитывать панельную структуру данных? Как за одну минуту представить свое исследование, используя один слайд? Как провести командообразование с помощью пантомим? Об этом и о многом другом узнали участники 3-й Международной летней школы по экономике нематериальных активов.

Личный успех определяет любимая работа

Работа для современного человека является не просто источником дохода, но и обязательным атрибутом полноценной жизни. Профессиональная деятельность должна быть интересной, востребованной обществом, хорошо оплачиваться и оставлять некую степень свободы, убеждены молодыe россияне. Об этом рассказали сотрудники* Центра молодежных исследований (ЦМИ) НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в ходе реализации проекта «Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления».

IDSchool: день первый

Стартовала 3-я Международная летняя школа по экономике нематериальных активов, организованная Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Профессора и участники из 7 стран приехали на курорт Усть-Качка. 

IDSchool–2015: welcome!

В воскресенье, 14 июня, стартует III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов. В этом году в работе Школы примут участие более 20 студентов, аспирантов и исследователей из городов России и зарубежных стран.

«To be or not to be»: итоги

«To be or not to be»: итоги
В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках». В рамках мероприятия прошла мини-конференция, на которой были представлены доклады участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми, а также состоялись лекции, несколько круглых столов и rump session. 

Научные семинары IDLab: экономика спорта

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

«Symposium Alumni»: исторические параллели

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа двух секций, посвященных исследованиям студентов образовательной программы «История».

«Symposium Alumni»: актуальные правовые вопросы

В рамках секции по праву студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета свои исследования представили студенты образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».