Тема «конференция "Соседи по науке"»

Открыт прием докладов на XI научную конференцию «Соседи по науке»

Приглашаем принять участие в конференции «Соседи по науке» преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов, стажеров-исследователей НИУ ВШЭ и других университетов. Ключевая идея конференции — междицисплинарность, поэтому можно выступить с результатом исследования из любой отрасли науки — экономика, лингвистика, социология, юриспруденция, программирование, нейробиология и др. Доклады принимаются до 24 марта.

«Важный результат "Соседей по науке" – обнаружить среди "соседей" общие проблемы, найти партнеров, договориться о новых встречах»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла IX научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research) в онлайн-формате. Конференция объединила в рамках 15 секций исследователей из кампусов НИУ ВШЭ, Беларуси, США, Германии, Норвегии. Подводим итоги, делимся впечатлениями докладчиков и слушателей.

53

доклада в рамках 9 секций было представлено на III внутривузовской научной конференции «Соседи по науке». Исследования были посвящены таким сферам науки, как вклад hi-tech индустрии в экономику, протестные тексты, деловые игры, советский тыл, эмоциональный интеллект, тактики выживания, теория искусства, сохранность нервных трактов и восстановление двигательных функций, управление знаниями и др.