• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «конференция "Соседи по науке"»

Конференция «Соседи по науке»: идеи и дискуссии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась II внутривузовская конференция «Соседи по науке». В рамках работы 20 секций было представлено более 78 докладов, прошли обсуждения и дискуссии.

Участники конференции «Соседи по науке» поделились своими впечатлениями

По окончании конференции «Соседи по науке», прошедшей в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, своими впечатлениями поделились модераторы и участники различных секций Татьяна Пермякова, Елена Зуева и Ирина Шафранская.

«Соседи по науке»: вторая часть

Во второй части конференции «Соседи по науке» продолжилась работа секций «Презентации на английском языке», «Рынок, поставщики, потребители», а также начались выступления на секциях «Инструменты и методы», «Моделирование», «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса»,  «Язык», «Управление организацией».

Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления

После небольшого перерыва началась работа второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В течение дня пройдут презентации докладов и обсуждения в рамках 4 секций, каждая из которых состоит из 5 подсекций. Впервые в этом году выделена отдельная секция для докладов на английском языке. Вы можете ознакомиться с программой мероприятия и посетить любую секцию.

Интервью с участниками конференции «Соседи по науке»

Участники конференции «Соседи по науке», преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ, рассказали о том, как это было.

Названы лучшие доклады конференции «Соседи по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке», которая стала площадкой, где каждый мог представить свои исследования, поделиться опытом, обсудить свою работу с коллегами.

Нужно ли изучать в школе и вузе язык музыки?

Этот и другие вопросы обсудили на секции «Профессиональная подготовка» в рамках конференции «Соседи по науке», которая проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Взаимодействие государства и гражданина обсудили в рамках конференции «Соседи по науке»

На одной из секций научной конференции «Соседи по науке» слушателям было предложено ознакомиться с исследованиями на тему «Государство и гражданин». Доклады были основаны как на региональных, так и на федеральных данных.

В Пермском кампусе начала работу конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (“Neighbours in Research”). В ней принимают участие более 110 человек, из них 64 — докладчики. Это и преподаватели, и научные сотрудники, и студенты Вышки. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.