Названы лучшие доклады конференции «Соседи по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке», которая стала площадкой, где каждый мог представить свои исследования, поделиться опытом, обсудить свою работу с коллегами.

По результатам голосования среди участников конференции самыми интересными докладами признаны:

• «Exploring value creation through intangibles: managers' decisions vs investors' expectation» доцента, заведующей кафедрой финансового менеджмента Елены Шакиной;

• «Межкультурный потенциал академического дискурса» профессора кафедры иностранных языков Татьяны Пермяковой;

• «Изоморфизм повествовательных уровней в романе А. Рой "Бог мелочей"» заведующего кафедрой иностранных языков Ивана Авраменко;

• «Самостоятельная работа студентов» старшего преподавателя кафедры высшей математики Алены Морозовой;

• «Математические модели оптимальных стратегий в условиях эмпирической оценки вероятности выигрыша» преподавателя кафедры высшей математики Михаила Крючкова.

Всем победителям были вручены билеты в Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Как отметили участники конференции, такой формат общения позволяет познакомить коллег со своими разработками и исследованиями, а также дает возможность молодым сотрудникам представить свои работы профессиональному сообществу.