Лев Любимов о развитии образования в России

В рамках  II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов» с докладом «Новый стандарт ФГОС как продвинутая аутентичная модель школьного образования» выступил ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов. Публикуем видео выступления.

Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов».

Политика федеральных трансфертов: региональная конкуренция, лоббирование и приоритеты

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научный семинар, на котором с докладом выступила  сотрудница Королевского Колледжа Лондона (топ-20 рейтинга университетов QS), PhD Гульназ Шарафутдинова. Она рассказала об исследовании федеральных трансфертов, проведенном совместно с профессором НИУ ВШЭ (Москва) Ростиславом Туровским.

4

лекции по нейроэкономике в рамках Международной недели познания мозга (Brain Awareness Week) прочитает старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова. Приглашаем всех желающих!

Как россияне поддерживают здоровье вне системы здравоохранения?

Опубликована книга доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, эксперта Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлии Крашенинниковой «Неформальное здравоохранение. Социографические очерки».

Нейротехнологии — будущее рядом?

В рамках Brain Awareness Week (Международная неделя познания мозга) старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова проведет уроки в пермских школах.

В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

На кафедре гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар, посвященный новшествам законодательства о банкротстве физических лиц.

Как повысить эффективность управления?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится IV межвузовская студенческая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». Заявки принимаются до 27 марта.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.