В пермском кампусе НИУ ВШЭ – 3 новых постдока

В этом году  59 молодых ученых со всей страны приступили к исследованиям в подразделениях Высшей школы экономики. В пермском кампусе Александра Салатова и Лилия Пантелеева усилили направление Digital Humanities, Екатерина Балезина присоединилась к команде департамента иностранных языков. В интервью порталу новые научные сотрудники рассказали о проектах, которыми будут заниматься в Вышке.

Поздравляем Дарью Василенко с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Дарья Владимировна Василенко успешно защитила диссертацию на тему «Репрезентация профессионального знания в текстах сферы нанотехнологии».

Прием докладов на Международную конференцию по прикладной экономике iCare продлен до 3 октября

1-2 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится IX Международная конференция по прикладной экономике iCare, объединяющая исследователей из разных стран. Тематика конференции связана с вопросами использования современных экономических методов и моделей.

Прием докладов на II международную конференцию «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» продлен до 20 сентября

Конференция посвящена исследованиям, имеющим практическое применение для музейной, событийной, туристической и театральной сфер, и состоится 20-22 октября в пермском кампусе НИУ ВШЭ. Ключевыми спикерами выступят преподаватель кафедры маркетинга в университете Боккони (Италия) Андреа Рурале и главный управляющий усадьбой Бликлинг-Холл Национального фонда (Великобритания) Хизер Джерми.

Ученые пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали модели для точного прогнозирования энергопотребления жилых домов

В журнале «Energy and Buildings» опубликована статья заведующего Научно-учебной лабораторией междисциплинарных эмпирических исследований, доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Алексея Кычкина совместно с ученым Центра компетенций по программному обеспечению Хагенберга (Австрия) Георгиесом Чапарисом. Исследовали расматривают модели прогнозирования энергопотребления для жилых зданий на сутки вперед.

Юлия Папушина выступила на конференции Fashion Tales 2020+1 Politic Through the Wardrobe

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь рассказала о том, как в советской моде была организована система распространения информации о новинках западной моды и как эта система отражала главные особенности системы советского производства моды.

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь получила грант РФФИ и ЭИСИ

Подведены итоги конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и ЭИСИ. Всего на конкурс поступило 288 заявок. По результатам экспертизы было поддержано 40 проектов, среди них проект руководителя департамента менеджмента Веры Федотовой «Политическое доверие и готовность к политическому поведению у молодежи: роль ценностей и идентичности».

GLOSERV 2021: Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей

С 10 по 13 мая 2021 года прошла виртуальная Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей GLOSERV 2021. Конференция организована Неаполитанским университетом Федерико II, Неаполь, Италия, и Университетом Южной Флориды, Тампа, Флорида, США. На ней был представлен 251 доклад из 38 стран, зарегистрировано более 2000  участников.

Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества