Апрельская конференция стартует по расписанию

7 апреля 2020 года начинает свою работу XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. В этом году конференция пройдет в распределенном формате.

Апрельская конференция стартует по расписанию

7 апреля начала работу XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. На конференции будут представлены доклады преподавателей департаментов и сотрудников научных лабораторий Пермского кампуса, которые можно послушать онлайн или увидеть на официальном канале.

792 журнала вошли в новый список RSCI

Новый список был подготовлен Рабочей группой по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science .

Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Профессор технологического института Карлсруэ (Германия) Клеменс Пуппе стал сотрудником департамента экономики и финансов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

Алина Пономарева: «Победителям НИРСа открываются невероятные дороги и даются отличные шансы для построения научной карьеры!»

Один из треков проектной деятельности в Высшей школе экономики — научно-исследовательский. Студенты участвуют в работе научных лабораторий, выполняют теоретические и прикладные работы. Мы начинаем серию интервью с победителями конкурса НИРС Пермского кампуса НИУ ВШЭ о том, чем их привлекает научная деятельность, какие преимущества она дает и почему нужно участвовать в подобных конкурсах.

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на межкампусной конференции по английскому языку

В Высшей школе экономики состоялась ежегодная студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success». Студенты 1 и 2 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл лекций мирового эксперта по экологической истории

Доцент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Юлия Лайус провела открытые лекции для студентов и выступила с докладом на научном семинаре цикла «Цифровые трансформации». В интервью для сайта эксперт рассказала, каковы перспективы развития направления и кто такой экологический историк.

Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

С 1 марта в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ начал работу Стивен Майкл Краучер — мировой эксперт в сфере коммуникаций, профессор и руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия).

Как уйти от необходимости задания функции расстояния при кластеризации данных?

В среду, 26 февраля, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание семинара цикла «Цифровые трансформации». Докладчиком на мероприятии выступила студентка 4-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Марина Хайртдинова, выполняющая выпускную квалификационную работу под руководством старшего научного сотрудника НУЛ междисциплинарных эмпирических исследований, доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Алексея Бузмакова.