Поздравляем!

Поздравляем преподавателей департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ-Пермь с победой в весеннем конкурсе Образовательных инноваций 2019 г.

Марина Шевелева выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе

Марина Шевелева, руководитель департамента иностранных языков, выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе, который проходил  2 – 5 июля 2019 в Москве. Конгресс собрал более 3000 психологов, социальных работников, работников образования, госслужащих, и всех, кто интересуется психологией из 82 стран.

«Прошлое — это то, что происходит сейчас»

Круглый стол о научных публикациях
Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко стал участником ежегодной международной конференции Memory Studies Association (Ассоциация исследований в области памяти) в Мадриде.

Футбольные болельщики грустят во время матча, если его исход непредсказуем

Поздравляем с защитой PhD!

Департамент экономики и финансов и Международная лаборатория экономики нематериальных активов поздравляют Марину Завертяеву с успешной защитой диссертации на степень PhD!

«Нитра — город Кирилла и Мефодия»: встреча с профессором Иоанном Зозуляком

В четверг, 6 июня, профессор Зозуляк для студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Пермь выступил с открытой лекцией «Нитра — город Кирилла и Мефодия», в которой рассказал о богатой и сложной истории этого старинного города — одного из древнейших городов Восточной Европы.

Молодежь (не) любит ЗОЖ

Как молодые люди относятся к своему самочувствию.

Профессор НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в международном конгрессе по когнитивной лингвистике

Татьяна Михайловна Пермякова, профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь, выступила с докладом на IX Международном конгрессе по когнитивной лингвистике.

Как потребление электроэнергии в России зависит от температуры

Климатические кластеры России. Цветовые обозначения: синий — кластер 1, рыжий — кластер 2, зелёный — кластер 3, серый — неценовая зона, чёрный — изолированные регионы.
В журнале «Известия РАН. Энергетика» в 1 квартале 2019 года вышла статья сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь и студентки магистратуры Мюнхенского университета об изучении взаимосвязи потребления электроэнергии и температуры. Она продолжает серию исследований, посвященных изучению потребления электроэнергии России.

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко выступил с докладом на XX Апрельской международной конференции

11 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве доцент департмента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Александрович Авраменко выступил с докладом в секции «Спортивные исследования».