• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лариса Пахомова выступила на заседании Правительства Пермского края

Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Пахомова Лариса Михайловна 24 января выступила на заседании Правительства Пермского края содокладчиком к докладу министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанока Льва Валентиновича на тему «О государственных закупках: итоги 2017 года и задачи на 2018 год».

Что привлекает зарубежных инвесторов в регионы

Потенциал рынка труда – наиболее значимый фактор, влияющий на приток иностранных инвестиций в регион. Это подтвердилось в ходе исследования, проведенного в НИУ ВШЭ в Перми на данных российских регионов.

Группа «Т Плюс» и НИУ ВШЭ-Пермь подписали соглашение о сотрудничестве

Группа «Т Плюс» и НИУ ВШЭ-Пермь подписали соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом, на базе которого будет формироваться комплексное взаимодействие между одним из ведущих российских вузов, представленных в Прикамье и крупнейшей в регионе энергокомпанией, поставили заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала «Т Плюс» Андрей Низовцев и директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина.

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Этот конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и научных сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях НИУ ВШЭ.

Евгения Шенкман и Ольга Новикова победили в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Дважды в год Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ проводит конкурс оригинальных образовательных разработок. В рамках конкурса преподаватели представляют свои идеи и наработки, которые используют в преподавании.

Научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова выступила в Университете Виго

18 декабря доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках семинара, организованного под эгидой ECOBUS в Университете Виго (Испания), представила результаты совместного исследования с Карлосом Хардоном «Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний».

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта
13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна выступила на Международной научно-практической конференции

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна 08 декабря выступила на Международной научно-практической конференции «Современные тренды развития стран и регионов 2017», проходившей в Тюмени.

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Финансовая грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Финансовая грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»
Действительно ли финансовые навыки необходимы современному человеку? Как обезопасить себя в финансовой сфере и увеличить накопления? Эти и другие вопросы федеральные эксперты и представители регионов обсудили на Межрегиональной конференции.