Новости

Успешное выступление студентов образовательной программы «Юриспруденция» на фестивале «Пермский период»

18 мая в Пермском институте ФСИН России завершился V Международный фестиваль курсантов и студентов «Пермский Период». Студенты НИУ ВШЭ - Пермь завоевали призовые места в командном и личном зачетах.

«Соседи по науке»: состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь

14 мая в пермском кампусе состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.

«Индекс счастья», participation in arts и agile в образовании: преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь выступили на Апрельской конференции в Москве

10-13 апреля в НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка прошла XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Сразу несколько сотрудников Пермской Вышки выступили с докладами на конференции.

Поздравляем!

Старший преподаватель кафедры высшей математики Валерия Логинова получила степень кандидата педагогических наук.

Результаты региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре VII региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам, которую 7-й год подряд проводит Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь.

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли призовые места в конкурсе «Молодой финансист»

14 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся финальный этап конкурса «Молодой финансист». Сразу две команды Пермской Вышки попали на пьедестал — первое место заняла команда «Dream Team», а на третьем месте оказалась команда «4 корпус».

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь поделились впечатлениями от поездки на чемпионат мира по эконометрике

С 11 по 13 апреля в Амстердаме (Нидерланды) состоялся чемпионат мира по эконометрике Econometric Game 2018. Пермскую Вышку представляли студенты бакалавриата и магистратуры.

Анастасия Божья-Воля и Елена Шадрина выступили на международной конференции Ассоциации исследователей в области государственного управления

Конференция XXII IRSPM Annual Conference в этом году была посвящена теме “Creating and Co-Creating Value in Public Service Delivery” («Создание совместной ценности при предоставлении государственных услуг»).

Татьяна Уткина выступила на международном симпозиуме по академическому письму в Геттингене

5-6 апреля в Геттингене (Германия) состоялся пятый Симпозиум Академического письма, который был посвящен проблеме интеграции академического письма в образовательные программы интернациональных университетов.

Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.