Екатерина Опарина стала участником 15-й сессии IOEA

Стажер-исследователь Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Опарина приняла участие в работе Летней школы Академии институциональной и организационной экономики (IOEA) в городе Каржез (Франция).

Доценты департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь выступили на международной конференции

Елена Костарева и Светлана Стринюк выступили с докладами на  международной конференции Европейской ассоциации исследователей английского языка и культуры ESSE, проходившей в Национальном Университете Ирландии города Голуэй.

Екатерина Опарина поступила на программу PhD in Economics

Стажер-исследователь Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Опарина пройдет обучение по программе PhD in Economics в докторантуре Университета Суррея (Великобритания).

Эконометрика на международном уровне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе XI продвинутой летней школы по экономике и эконометрике (ASSEE-2016), проходившей на площадке Университета Крита (Греция).

Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.

Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Студенты магистратуры пермской Вышки выступили на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария) результаты исследований представили студенты и преподаватели образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты исследований на XIX международной конференции по экономике культуры в Университете Вальядолида (Испания).

Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.