Новости

Иллюстрация к новости: «Аспирантура в Перми — отличный вариант для продолжения академического трека»

«Аспирантура в Перми — отличный вариант для продолжения академического трека»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая волна вступительных испытаний в аспирантуру по прикладной экономике. Экзамены проходили в формате онлайн. Абитуриенты, рекомендованные к зачислению, рассказали о подготовке, ожиданиях и развитии в науке.

Иллюстрация к новости: «Добиться экологичного поведения можно без использования нормативов и штрафных мер»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершен проект по гранту РФФИ «Оценка эффективности методов неденежного стимулирования в формировании экологичного поведения индивидуумов и организаций», руководителем которого выступил профессор департамента экономики и финансов Дмитрий Виноградов. Рассказываем об итогах и практической применимости исследования.

Иллюстрация к новости: «Я рад, что выбрал Вышку, ничего бы не стал менять»

«Я рад, что выбрал Вышку, ничего бы не стал менять»

Можно ли совмещать развитие в научной сфере с успешной проектной деятельностью? Как стать победителем Cup Ural, лауреатом конкурса НИРС, дипломантом Олимпиады «Высшая лига» и амбассадором Mail.ru Group? О том, как учиться и одновременно выстраивать карьерный трек, рассказал студент образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Иллюстрация к новости: «Зеркальные лаборатории»: в НИУ ВШЭ стартует новый конкурс научных проектов

«Зеркальные лаборатории»: в НИУ ВШЭ стартует новый конкурс научных проектов

Принять участие в конкурсе смогут научные подразделения Вышки, планирующие совместные исследования с российскими вузами. Прием заявок начинается 15 мая и завершится 15 июня.

Иллюстрация к новости: «Научная деятельность позволяет развивать аналитические навыки»

«Научная деятельность позволяет развивать аналитические навыки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ действует несколько научных лабораторий и исследовательских групп. Студенты могут стать стажерами, а впоследствии и научными сотрудниками Вышки. Как это сделать? Какое место должна занимать научная деятельность в учебном процессе? Об этом мы спросили самих стажеров-исследователей и руководителей научных лабораторий. Открывает рубрику выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», стажер НУЛ МЭИ Марина Домрачева.

Иллюстрация к новости: Экономическая антропология: история, методология, противоречия

Экономическая антропология: история, методология, противоречия

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ работа научных лабораторий и групп перешла в дистанционный формат. Научные семинары проходят в режиме онлайн, что позволяет принять участие в них слушателям из любой точки мира. Так, в рамках работы научно-учебной группы «Экономическая антропология советского общества послевоенного периода»  состоялся семинар, посвященный специфике данного научного направления.

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция стартует по расписанию

Апрельская конференция стартует по расписанию

7 апреля начала работу XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. На конференции будут представлены доклады преподавателей департаментов и сотрудников научных лабораторий Пермского кампуса, которые можно послушать онлайн или увидеть на официальном канале.

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция стартует по расписанию

Апрельская конференция стартует по расписанию

7 апреля 2020 года начинает свою работу XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. В этом году конференция пройдет в распределенном формате.

Иллюстрация к новости: 792 журнала вошли в новый список RSCI

792 журнала вошли в новый список RSCI

Новый список был подготовлен Рабочей группой по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science .

Иллюстрация к новости: Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Профессор технологического института Карлсруэ (Германия) Клеменс Пуппе стал сотрудником департамента экономики и финансов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.