Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке за возможность прохождения практики в таких замечательных условиях, за получение совершенного иного опыта и новые знакомства!

Студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» вернулись с практики, которую проходили в музее-заповеднике «Судакская крепость» в Крыму. Среди направлений работы: организация тематических мероприятий, разработка новых туристических маршрутов, маркетинговое исследование музея и др. Руководитель магистратуры Екатерина Шестакова и студенты поделились «дневниками путешествий».

Иллюстрация к новости: Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Портфельный управляющий УК «Парма-менеджмент», старший преподаватель Школы финансов НИУ ВШЭ Евгения Микова провела для первокурсников магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по подготовке аналитических отчетов. Делимся полезными лайфхаками.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь размещены приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Иллюстрация к новости: Опубликованы ранжированные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

Опубликованы ранжированные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

На сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены списки поступающих на образовательные программы магистратуры, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов.

Иллюстрация к новости: Екатерина Иванова: «Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать»

Екатерина Иванова — выпускница первого набора образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», сейчас работает юрисконсультом в государственной организации. В интервью новостной службе портала она поделилась тем, чему научила ее Высшая школа экономики и и в чем преимущества университета.

Иллюстрация к новости: 5 причин поступить в магистратуру «Финансовые стратегии и аналитика»

5 причин поступить в магистратуру «Финансовые стратегии и аналитика»

В 2020 году в НИУ ВШЭ — Пермь впервые проходит набор на магистерскую программу «Финансовые стратегии и аналитика» (на основе программы «Финансы»). Академический руководитель программы Марина Завертяева рассказала, что изменилось в магистратуре, какие новые курсы и возможности ждут студентов.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: «Наша программа действительно предоставляет все возможности для развития»

До 31 июля продолжается прием на магистерские программы Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Во второй раз проходит набор на уникальную программу — «Экономика впечатений: музейный, событийный и туристический менеджмент», ключевые характеристики которой — практико-ориентированность, междисциплинарность, интерактивность и мультимедийность. Студенты магистратуры поделились, почему они выбрали Вышку в Перми (приехали из Москвы и других городов) и как учеба помогает им реализовываться в профессии.

Иллюстрация к новости: «Вышку в новом учебном году ждет фантастически интересное и насыщенное искусством время»

Недавно опубликована книга пермского искусствоведа, преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь  Анны Суворовой  «Аутсайдерское искусство в России: тенденции, темы, образы». В новом учебном году Анна будет вести 2 общеуниверситетских факультатива по искусству и майнор, а также выступит ведущим преподавателем магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках». О том, что такое аутсайдерское искусство, как искусство меняет студентов и чем отличаются студенты Вышки, она рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: «Университет дает много возможностей помимо качественных знаний — сообщество, внеучебная жизнь — пользуйтесь ими!»

Осталось 2 недели до окончания приема документов в магистратуру Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Выпускники программ делятся с нами историями о том, как Высшая школа экономики помогла добиться успеха. Директор по развитию креативного агентства «Азбука Морзе», выпускница магистратуры «Маркетинг» Ирина Трофимова не побоялась сменить вуз и специальность и не прогадала.

Иллюстрация к новости: Преподаватели магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь разработали модуль, обучающий принятию data-driven финансовых решений

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» получила грант благотворительного фонда Владимира Потанина на создание учебного модуля «Data-driven decisions in finance». О том, что удалось сделать за год реализации проекта и как в результате изменилась программа, рассказала руководитель магистратуры Марина Завертяева.