Иллюстрация к новости: Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

«Цифровые методы в гуманитарных науках» — новая магистерская программа НИУ ВШЭ — Пермь, первый набор на которую пройдет в 2020 году. Прием документов стартует 22 июня и продлится по 31 июля включительно. Отвечаем на вопросы о содержании программе, порядке поступления и карьерных перспективах выпускников.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

20 июня студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный событийный, туристический менеджмент» презентуют результаты исследований и проектной работы, проведенной совместно с Агентством по туризму и молодежной политики Пермского края. Исследования связаны с развитием актуальных направлений туризма на примере Пермского края. Защиты работ будут проходить в онлайн-режиме, приглашаем присоединиться к обсуждению проектов!

Иллюстрация к новости: Динара Гагарина: «Digital Humanities не выходя из дома»

Динара Гагарина: «Digital Humanities не выходя из дома»

Области знания по-разному встретили дистант, но для Digital Humanities новая реальность — это еще один шанс показать возможности и значимость. О том, что такое Digital Humanities, какие направления входят в это понятие и какие возможности дают подобные методы для гуманитарных исследований, рассказала в рамках «Лекторий. Campus» декан социально-гуманитарного факультета, руководитель новой магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Динара Гагарина. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

С 15 июня начали работу музеи Крыма, в том числе музей-заповедник «Судакская крепость» — один из новых и значимых партнеров магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. О том, как проходила практика, какие впечатления оставил Крым у студентов,  рассказала руководитель магистратуры Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова: «Экономика впечатлений: актуальные тренды внутреннего туризма»

Сфера экономики впечатлений стремительно меняется. Музеи и театры активно создают онлайн-продукты. Какие тренды сформировались в сфере туризма? Какие направления в ближайшее время будут наиболее востребованными и привлекательными? Руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова в рамках программы «Лекторий. Campus» прочитала онлайн-лекцию об экотуризме, активном туризме, семейных путешествиях, индивидуальных и авторских турах как о перспективных сферах. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Мои достижения — это результат упорства, самостоятельности, критического мышления. Вышка воспитывает именно эти черты характера»

О том, как серьезно изменить жизнь в 16 лет и переехать из Краснодарского края в Пермь, чтобы учиться в Высшей школе экономики, добиться успеха и полюбить маркетинг, рассказывает маркетолог одной из сильнейших российских компаний-разработчиков оборудования и программного обеспечения Fort Telecom Надежда Масленникова — выпускница образовательной программы «Менеджмент» и магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: «Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

Руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» Екатерина Шестакова представила стенд Пермского края на туристической онлайн-выставке «Знай наше: продолжение». Презентацию посмотрели более 800 участников выставки.

Иллюстрация к новости: Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Какие дисциплины изучают в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»? Кому подходит программа? И где работают выпускники? Руководитель магистратуры Марина Завертяева рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: юридическая защита бизнеса

Как применяются инструменты искусственного интеллекта в профессиональной деятельности юриста? Могут ли иностранные граждане обучаться на образовательной программе магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»? И где после окончания обучения работают выпускники? Об этом и многом другом рассказала академический руководитель образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ольга Ерахтина. Публикуем запись вебинара.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

«Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

Как создавать яркие впечатления у потребителей и получать доход? Как стать практически универсальным специалистом, который может активно работать в трех сферах – музейной, событийной и туристической? Академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова рассказала на вебинаре. Публикуем запись.