• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

«Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

У магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» появился новый партнер — Калининградская область. В планах — проведение совместных научных мероприятий Институтом рекреации, туризма и физической культуры ФГАОУВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», прохождение практики для студентов в музеях и заповедниках области.

Иллюстрация к новости: Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан на программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан на программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Несмотря на закрытые границы и дистанционный формат поступления, Высшая школа экономики в Перми активно ведет набор иностранных граждан для обучения на основных образовательных программах бакалавриата и магистратуры. Уже опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан, поступающих в рамках отдельного конкурса на места с оплатой стоимости обучения.

Иллюстрация к новости: Всё о магистратуре Пермского кампуса

Всё о магистратуре Пермского кампуса

Мы собрали на одной странице всю информацию о поступлении и обучении в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь. Вы сможете познакомиться с академическими руководителями и задать волнующие вас вопросы о поступлении.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 22 июня по 31 июля (включительно) приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

Иллюстрация к новости: Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

«Цифровые методы в гуманитарных науках» — новая магистерская программа НИУ ВШЭ — Пермь, первый набор на которую пройдет в 2020 году. Прием документов стартует 22 июня и продлится по 31 июля включительно. Отвечаем на вопросы о содержании программе, порядке поступления и карьерных перспективах выпускников.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

20 июня студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный событийный, туристический менеджмент» презентуют результаты исследований и проектной работы, проведенной совместно с Агентством по туризму и молодежной политики Пермского края. Исследования связаны с развитием актуальных направлений туризма на примере Пермского края. Защиты работ будут проходить в онлайн-режиме, приглашаем присоединиться к обсуждению проектов!

Иллюстрация к новости: «Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

«Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

С 15 июня начали работу музеи Крыма, в том числе музей-заповедник «Судакская крепость» — один из новых и значимых партнеров магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. О том, как проходила практика, какие впечатления оставил Крым у студентов,  рассказала руководитель магистратуры Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова: «Экономика впечатлений: актуальные тренды внутреннего туризма»

Екатерина Шестакова: «Экономика впечатлений: актуальные тренды внутреннего туризма»

Сфера экономики впечатлений стремительно меняется. Музеи и театры активно создают онлайн-продукты. Какие тренды сформировались в сфере туризма? Какие направления в ближайшее время будут наиболее востребованными и привлекательными? Руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова в рамках программы «Лекторий. Campus» прочитала онлайн-лекцию об экотуризме, активном туризме, семейных путешествиях, индивидуальных и авторских турах как о перспективных сферах. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Мои достижения — это результат упорства, самостоятельности, критического мышления. Вышка воспитывает именно эти черты характера»

«Мои достижения — это результат упорства, самостоятельности, критического мышления. Вышка воспитывает именно эти черты характера»

О том, как серьезно изменить жизнь в 16 лет и переехать из Краснодарского края в Пермь, чтобы учиться в Высшей школе экономики, добиться успеха и полюбить маркетинг, рассказывает маркетолог одной из сильнейших российских компаний-разработчиков оборудования и программного обеспечения Fort Telecom Надежда Масленникова — выпускница образовательной программы «Менеджмент» и магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: «Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

«Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

Руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» Екатерина Шестакова представила стенд Пермского края на туристической онлайн-выставке «Знай наше: продолжение». Презентацию посмотрели более 800 участников выставки.