• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Екатерина Иванова: «Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать»

Екатерина Иванова: «Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать»

Екатерина Иванова — выпускница первого набора образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», сейчас работает юрисконсультом в государственной организации. В интервью новостной службе портала она поделилась тем, чему научила ее Высшая школа экономики и и в чем преимущества университета. 

О выборе вуза

С Высшей школой экономики меня связывает долгий путь длиною в шесть лет. В стены Вышки я пришла в 2013 году с документами на поступление… и осталась на четыре года. Мы были первыми юристами, которых выпустила пермская Вышка.

Когда встал вопрос о поступлении в магистратуру, я долго не думала. Хотелось вернуться именно в стены родного вуза. Безусловным плюсом магистратуры в Вышке является и то, что обучение проходит по вечерам. Нет необходимости разрываться между работой и учебой, их можно совмещать. Для меня это было важно еще и потому, что начало учебы в магистратуре было связано с повышением в должности. 

О преимуществах Высшей школы экономики

В Вышке подобран очень хороший педагогический состав. Из предметов мне запомнились «Договорное право» и «Проблема корпоративного права и правовой политики». Были и интересные практико-ориентированные курсы. В профессиональной деятельности ежедневно сталкиваешься с необходимостью анализа, обобщения судебной практики по определенным вопросам, поэтому полезными с практической точки зрения были и такие курсы, как научно-исследовательский семинар «Мониторинг правоприменения», «Правовые позиции высших судов по хозяйственно-правовым спорам».

Вышка учит работать быстро, много и качественно. Спешить не спеша. Прежде всего это происходит, потому что в Вышке четыре сессии и балльно-рейтинговая система – нет времени расслабляться. Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать.

Пожелание абитуриентам

Вышка в Перми — это идущий в ногу со временем вуз. Необходимо идти сюда за знаниями, умениями и командой. Обучение в Вышке проходит небольшими группами, что позволяет педагогам находить подход к каждому студенту.

Вышка в Перми – это большая дружная семья, и быть ее частью удача и, безусловно, правильный выбор!

Поступление в НИУ ВШЭ — Пермь

Больше узнать о программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» можно по ссылке. Документы принимаются до 31 июля. Сегодня руководитель программы Ольга Сергеевна Ерахтина проводит онлайн-консультацию, где расскажет о проведении экзамена по гражданскому праву. Вы также можете задать Ольге Сергеевне интересующие вопросы о поступлении и обучении на программе по электронной почте oerahtina@hse.ru.

Прием документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 18 августа. Как подать документы — в специальном разделе для абитуриентов бакалавриата.

Узнать больше о программе «Юриспруденция» и записаться на онлайн-консультацию по поступлению.