• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-советы от практика

У студентов направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Инновации и предпринимательство», в рамках курса «Маркетинг инноваций» состоялась встреча с выпускником пермской Вышки, основателем нескольких успешно развивающихся компаний в области IT, рекламы и коммуникаций Андреем Хусидом.

Как устроен современный складской комплекс

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на один  из крупнейших распределительных центров продуктовой сети Перми и Пермского края.

Как оптимизировать складское хозяйство

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на склад компании — лидера в производстве активированного угля — ОАО «Сорбент».

Ксения Максимова: «Вышка подтвердила мое отношение к жизни: нет ничего невозможного, главное — пробовать и не бояться ошибок»

Ксения Максимова окончила бакалавриат факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Ксения поделилась секретами карьерного успеха и впечатлениями от обучения в пермской Вышке.

Команды выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями IT-марафона

В рамках Инженерно-промышленного форума в Перми состоялся первый марафон для программистов «Открытый регион. Хакатон». Команда выпускника направления «Менеджмент» Станислава Скрябина «Форк» стала победителем, а команда выпускника направления «Бизнес-информатика» пермской Вышки Никиты Жукова «Фрукты» заняла второе место.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления

На торжественной церемонии дипломы получили 44 студента направлений «Менеджмент» и «Экономика». Разделить с выпускниками долгожданную радость пришли их друзья и родные, а также все те, кто помогал на протяжении 3 лет обучения в пермской Вышке — руководство, преподаватели и сотрудники деканата.

Основы предпринимательства: final

У студентов 4-го курса факультета менеджмента завершился курс «Основы предпринимательства». В финале состоялась защита реальных бизнес-проектов, разработанных студентами. Их оценивала комиссия, в состав которой вошли успешные пермские бизнесмены.

Секреты успешного продвижения бизнеса

В пермской Вышке проходят занятия «Практический маркетинг в бизнесе» для студентов факультета менеджмента. Курс ведет выпускник ВШЭ и создатель сети центров кузовного ремонта на Урале Рустам Зарипов. Продвижение, позиционирование, лендинг, копирайтинг — студенты на практических примерах узнают об эффективных маркетинговых стратегиях.

Уроки менеджмента: «бережливое производство»

В пермской Вышке состоялся мастер-класс для студентов факультета менеджмента на тему развития сервиса. Какое производство называют «бережливым»? Как оно помогает повысить экономическую эффективность компании?

Как развивается сектор интеллектуальных услуг в России

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар кафедры общего менеджмента. Старший преподаватель Ольга Котомина представила результаты исследовательской работы «Пространственное изменение сектора интеллектуальных услуг в России».