• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

Елизавета Чусовлянкина: «Магистратура позволяет получить знания в еще одной сфере деятельности»

Елизавета Чусовлянкина окончила образовательную программу «Менеджмент» (профиль «Операционный и логистический менеджмент») в 2014 г., сейчас она — студентка магистерской программы «Маркетинг». Елизавета рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

Илья Ракитин: «Поступал в ВШЭ, потому что это лучший вуз в Перми»

Илья Ракитин окончил бакалавриат НИУ ВШЭ — Пермь в 2009 году. Сейчас возглавляет отдел международных перевозок компании «ТРАСКО». Илья рассказал, на что стоит обратить внимание при поиске работы и что отличает выпускников Вышки.

Правила успеха автодилера

Студенты 3-го курса направления «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили офис официального дилера Toyota в Перми — компании VERRA. Ребята увидели, как организована работа в автосалоне, автомастерской и на складе.

Какой вид бизнеса актуален в период кризиса?

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь организовал для студентов направления «Менеджмент» экскурсию в Пермский центр развития предпринимательства. На встрече обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса в период кризиса, в том числе и возможности микрофинансирования.

Узнай все о «Менеджменте»

В воскресенье, 5 апреля, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится День открытых дверей бакалавриата. Руководитель образовательной программы «Менеджмент» Дмитрий Артемьев рассказал, что ждет абитуриентов и их родителей.

Прикладные решения в складской логистике: итоги конкурса

Подведены итоги конкурса по разработке бизнес-кейса от компании «Сорбент». Студентам направления «Менеджмент» (профиль «Операционный и логистический менеджмент») необходимо было придумать и презентовать программу по оптимизации системы складирования.

Логистические процессы: взгляд изнутри

Для студентов образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент» состоялась экскурсия в группу компаний «Линия 7». Ребята на практике узнали об особенностях организации логистических процессов в крупных компаниях.

Туризм: проблемы и перспективы

У студентов 3-го курса направления «Менеджмент» состоялась лекция-дискуссия на тему развития туристической отрасли. Экспертом выступил научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, генеральный директор туристической компании «Азимут» Сергей Кузнецов.

Интерактивный семинар: реальные технологии ведения переговоров с поставщиками

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь, обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялся интерактивный семинар. Он был организован в рамках дисциплины «Управление снабжением и запасами» и прошел в формате деловой игры по технологии ведения переговоров с поставщиками.