• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ−Пермь на международной конференции в Новой Зеландии

Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ−Пермь на международной конференции в Новой Зеландии

С 8 по 12 июля 2019 года сотрудники департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - Пермь профессор Татьяна Пермякова и доценты Ирина Морозова и Елена Смольянина приняли участие в международной конференции Всемирной коммуникативной ассоциации «Глобальный север и юг: коммуникативные и культурные перспективы» (WCA ABC 2019).

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Определены победители конференции «Symposium Alumni»

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

81

доклад в рамках 7 секций будет представлен на всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции «Symposium Alumni», которая состоится 17-18 мая в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. О своих исследованиях расскажут не только студенты социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь, но и других пермских вузов, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

На конференцию НИУ ВШЭ — Пермь приедут мировые специалисты в сфере образования

24-25 марта состоится II Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов». Конференция проводится НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

Героическая мифология Испании: между подвигом и преступлением

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин Юрий Василенко рассказал о мифах военной истории Испании на конференции «Проблематика войны в гуманитарных науках: история и перспективы исследования» в НИУ ВШЭ.

Пермская Вышка будет сотрудничать с Центром источниковедения НИУ ВШЭ

Заведующий сектором исторических исследований  НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров выступил с докладом на конференции «Грамотность и образованность как явления и понятия в России XVIII века». Конференция проходила в Центре источниковедения НИУ ВШЭ (Москва). По итогам мероприятия был разработан план сотрудничества Центра и сектора исторических исследований.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем международной конференции

V Международная франкофонная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «ФранФинанс 2015 — Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты» проходила в Москве в Финансовом университете при правительстве РФ.

Чтобы помнили

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога» состоялась научно-практическая конференция для студентов и школьников «Великая Отечественная война (1941–1945 гг.): на пути к Победе». Одним из организаторов конференции выступила кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Студентка пермской Вышки успешно выступила на Всероссийской конференции

Ксения Байдина, студентка 2-го курса направления «Менеджмент»,  представила доклад  на III Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности». Работа Ксении, посвященная трендам в потреблении картонной продукции, заняла 2-е место.