В Пермском кампусе впервые состоится Международная конференция по проблемам качества школьного образования

Данная конференция уже восьмая для Университетского округа НИУ ВШЭ. В статусе Всероссийской она проводится с 2012 года, а в этом году конференция впервые пройдет в статусе международной.

«Наши люди» на конференции АПКИТ

15—16 мая в Казанском федеральном университете Российская Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) провела XII Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».

Состоялась IV научно-практическая конференция «Symposium Alumni»

Конференция «Symposium Alumni», уже ставшая доброй традицией, прошла в пермской Вышке в четвертый раз. Социально-гуманитарная проблематика обеспечила ей значительный интерес со стороны студентов направлений «История», «Политология» и «Юриспруденция».

Студенты пермской Вышки посетили Флоренцию

Группа студентов НИУ ВШЭ − Пермь под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Алексея Каменских посетила конференцию во Флоренции. Ребята делятся впечатлениями.

Cостоялась конференция «Проект “Россия”: проблемы и решения»

В пермской Вышке состоялась II Региональная конференция учащихся «Проект “Россия”: проблемы и решения».

Конференция по вопросам брендинга территорий

На этой неделе в Германии проходила научно-практическая конференция «Interregional Place Branding Conference», посвященная актуальным вопросам брендинга территорий. С докладом выступила преподаватель кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Хамадиева.

ВШЭ помогает открывать мир

В пермской гимназии № 31 состоялась IV научно-учебная краевая конференция «Я открываю мир». Активное участие в данной конференции приняли преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.