• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10 причин поступать в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

С 19 июня начнется прием документов в магистратуру. Пермский кампус  предлагает 6 магистерских программ. Почему стоит выбрать для обучения именно Вышку? Мы составили список преимуществ и собрали мнения студентов и выпускников.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента

Портрет абитуриента

Ежегодно в Пермский кампус НИУ ВШЭ поступает множество талантливых абитуриентов – медалистов, победителей и призеров различных конкурсов, олимпиад, и т.п. География студентов также постоянно расширяется. Мы открываем новую рубрику, в которой  студенты разных направлений расскажут, почему они в своем время выбрали Вышку и дадут советы нынешним абитуриентам. Первые герои рубрики — студенты направления «Юриспруденция» Влада Костарева и Богдан Рогульский.

Иллюстрация к новости: Главные правила отличного эссе

Главные правила отличного эссе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча «Как поступить в магистратуру?». Руководители магистерских программ рассказали о требованиях к портфолио, а также о нюансах, которые стоит учесть при написании эссе.

6

магистерских программ ведут набор студентов в этом году. Сегодня в НИУ ВШЭ — Пермь состоится встреча «Как поступить в магистратуру?». Академические руководители всех образовательных программ ответят на самые важные вопросы: когда, куда, какие именно нести документы и как правильно написать эссе.

5 качеств, необходимых для студента направления «Программная инженерия»

Мы продолжаем серию публикаций для абитуриентов: руководители образовательных программ дают рекомендации по грамотной подготовке к поступлению. Сегодня советами поделится руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Александр Сухов.

4 ответа на важные вопросы для будущих студентов-историков

С 19 июня стартует прием документов на образовательные программы бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Мы начинаем серию публикаций для абитуриентов: руководители образовательных программ дадут рекомендации по грамотной подготовке к поступлению. Открывают рубрику советы руководителя образовательной программы «История» Александра Чащухина.

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

Ярослав Кузьминов: «Студент ценит профессиональные знания»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал онлайн-интервью изданию «Газета.Ru». В числе прочих читатели задали вопросы и непосредственно о Вышке. Приводим их в редакции «Газета.Ru».

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет большое родительское собрание «Завтра в университет: новые правила приема»

Приглашаем родителей старшеклассников узнать о новых правилах приема абитуриентов и лично задать интересующие вопросы директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной. Собрание организует факультет довузовской подготовки.

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.