• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На бюджетные места в НИУ ВШЭ рекомендовано более 800 иностранцев

5 июля завершился прием документов от иностранных абитуриентов, прошедших конкурсный отбор на обучение в Высшей школе экономики в рамках квот. У остальных есть возможность поступать в университет на общих основаниях или пойти на подготовительное отделение для иностранных граждан.

Иллюстрация к новости: Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Приемная комиссия ВШЭ выделит дополнительные места на программах, где все места, предусмотренные контрольными цифрами приема, будут заняты победителями и призерами олимпиад. Зачисленные на такие дополнительные места абитуриенты будут учиться в Вышке бесплатно.

Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата. Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Чем занимаются бизнес-информатики?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» Лидия Шестакова — о том, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники.

Семейный совет вечерне-заочного факультета

Мы начинаем специальную рубрику для поступающих на образовательные программы Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Первыми нашими героями стали супруги Вячеслав и Алина Рожневы. Они оба выпускники Пермского колледжа экономики и управления, а сейчас учатся на образовательной программе «Экономика» вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Вячеслав и Алина рассказали, зачем им необходимо дополнительное образование.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал прием документов в магистратуру

С сегодняшнего дня абитуриенты могут подавать документы для поступления на образовательные программы магистратуры.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»: видео

Накануне в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся вебинар для абитуриентов, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии НИУ ВШЭ Светлана Малиновская рассказала о новациях этого года и ответила на вопросы о приеме. Для тех, кто не смог принять участие в вебинаре, публикуем видео. 

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.