• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

98

студентов и выпускников вузов приняли участие в Welcome day магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты узнали о правилах приема, секретах успешного портфолио, особенностях обучения на каждой программе, а также смогли лично пообщаться с руководителями магистерских программ, получить ответы на волнующие вопросы и полезные рекомендации.

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.

Иллюстрация к новости: Как помочь ребенку состояться

Как помочь ребенку состояться

Когда и как школьники выбирают профессию? Какое самое главное решение принимают родители выпускников? Какова должна быть позиция самого учащегося в образовательном процессе? Об этом и многом другом рассказывает директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина в программе «Актуальное интервью» (Глазов).

Иллюстрация к новости: Успешное будущее вместе с Вышкой

Успешное будущее вместе с Вышкой

Главный выбор для выпускников школ – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Учащиеся пермского Лицея № 4 и их родители получили ответы на волнующие их вопросы на собрании с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ и руководителями образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

В рамках Дня открытых дверей родители и абитуриенты узнали ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке, пообщались с руководителями образовательных программ и студентами, прошли увлекательный  HSE-квест и выиграли полезные призы.

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил контрольные цифры приема, состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания для поступающих на  образовательные программы бакалавриата  в 2016 году.

Зачисление в бакалавриат: второй этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат от 7 августа 2015 года.

Зачисление в бакалавриат: первый этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат лиц, представивших оригинал документа. Напоминаем, 4 августа зачислены абитуриенты на 80% мест от общего количества конкурсных мест.