Тема «поступление в ВШЭ»

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Зачисление в бакалавриат: первый этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат лиц, представивших оригинал документа. Напоминаем, 4 августа зачислены абитуриенты на 80% мест от общего количества конкурсных мест.

«Зеленая волна»: кого и когда зачислят на бюджетные места

Все кампусы НИУ ВШЭ, в том числе Пермский кампус, опубликовали списки абитуриентов, приглашенных к зачислению. Как формировалась «зеленая волна» и как будет проходить зачисление?

Абитуриенты «примерили» будущие профессии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись мастер-классы, организованные руководителями образовательных программ бакалавриата специально для поступающих. В рамках этих мероприятий абитуриенты получили наглядное представление о будущей профессии.

В пермской Вышке можно получить скидку по оплате обучения до 100%

Прием документов в бакалавриат завершается 24 июля. В этом году НИУ ВШЭ — Пермь планирует принять студентов на 220 бюджетных и 116 коммерческих мест. Если абитуриент не добрал немного баллов для поступления на бюджетное место, у него есть возможность получить значительную скидку по оплате обучения на коммерческих местах.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Поступив в пермскую Вышку, Вы ни минуты не будете жалеть об этом!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Валерия Белова и Ирина Касимова.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Если Вы уже решили поступать в Вышку — добро пожаловать в нашу семью!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студентка направления «Менеджмент», победительница конкурса  HSE FACE—2015 (2-е место) Мария Назипова.

В пермской Вышке заработал уникальный сервис для абитуриентов

Новый ресурс для поступающих на образовательные программы бакалавриата отражает положение каждого абитуриента в рейтинге. Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в городе и крае, предоставляющий такую возможность.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Студент Вышки просто обречен на успех!»

Портрет абитуриента: «Студент Вышки просто обречен на успех!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Мария Тарунтаева и Вера Ташкинова.

Александр Попов: «В Вышке помогают найти себя и приблизиться к воплощению своей мечты»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студент направления «Экономика» Александр Попов.

Как определиться с выбором направления обучения?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Руководители образовательных программ рассказали о ключевых моментах обучения.