Зачисление в бакалавриат: первый этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат лиц, представивших оригинал документа. Напоминаем, 4 августа зачислены абитуриенты на 80% мест от общего количества конкурсных мест.

В приказ о зачислении попали те абитуриенты из списка приглашенных к зачислению («зеленая волна») с наибольшей суммой баллов, которые принесли подлинники документов до 3 августа (включительно).
Остальные абитуриенты, вошедшие в «зеленую волну», будут зачислены 7 августа. Естественно, если принесут подлинники документов до 6 августа (включительно).
Высшая школа экономики еще раз подтверждает, что даже если число абитуриентов, которые приглашены к зачислению и представили подлинники документов об образовании в срок, окажется значительно больше, чем число бюджетных мест, выставленных на общий конкурс по образовательной программе, все эти абитуриенты из «зеленой волны» будут зачислены. Университет традиционно принимает на себя расходы по финансированию возможного перевыполнения государственного задания.