Новости

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ победили на Всероссийском конкурсе «Молодой финансист»-2023

Подведены итоги 1 этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Финалисты защищали проекты в рамках ежегодного форума «Дни пермского бизнеса». Победителем стала команда студентов образовательных программ «Управление бизнесом» и «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь – Shepchenko finance.

«Именно в таких проектах создается уникальный микс hard и soft skills, который так необходим в сфере управления бизнесом»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Анна Сингатуллина, Надежда Ковина, Алена Бабинова разработали предложения по снижению расходов на внутреннюю логистику для филиала «Азот» АО «ОХК Уралхим».

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

«Я с удовольствием приду еще!»

Компания СКБ «Контур» провела техноквиз для студентов бакалавриата и преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Вопросы квиза были составлены так, чтобы принять участие в мероприятии смогли студенты разных образовательных программ. Главное – проявить эрудицию и показать кругозор, хотя знание языков программирования и разработки программ и приложений тоже пригодилось. Участники команды, занявшей 1 место в квизе, поделились впечатлениями о мероприятии.

Лес, движение, смех, костер, песни, друзья, преподаватели, студенты – вся пермская Вышка!

12 мая прошел тим-билдинг с теплой дружеской атмосферой в кругу студентов и преподавателей любимого университета.

Игры будущего в цифровой вселенной!

В 2024 году в Казани состоятся игры по  фиджитайл спорту («Игры будущего») для самых сильных российских команд цифровой вселенной. За ними можно будет наблюдать в онлайн-трансляции.

«Образовательные маршруты НТИ» – все о новейших проектах технологических компаний Пермского края

На митапе в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и «Точки кипения – Пермь» «Образовательные маршруты НТИ» студенты встретились с представителями технологических компаний Пермского края, узнали об инновационных разработках в этой сфере и возможностях развития, а также пообщались с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуардом Сосниным и генеральным директором Агентства инвестиционного развития Пермского края Яной Фурман – выпускниками пермского кампуса Вышки.

День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.