Открыт набор на новую программу по работе с сервисом «Яндекс. Документы»

Shutterstock

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми стартовала регистрация на обучение по программе «Основы работы с Яндекс. Документами». Студентам курс поможет улучшить навыки работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями для выполнения учебных заданий. Обучение бесплатное!

Программа состоит из 5 модулей, во время прохождения которых слушатели освоят ключевые навыки работы с одним из наиболее распространенных онлайн-офисных сервисов – Яндекс.Документы. На занятиях старший преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Марина Сахипова научит создавать и редактировать документы и электронные таблицы, визуализировать информацию с помощью различных инструментов (создание презентаций, создание структуры слайда, использование анимации, использование режима докладчика, заметки), создавать облачное хранилище Яндекс.Диск, делиться документами и файлами, предоставлять доступ к файлам с различными правами доступа и т.п.

Курс учитывает потребности как начинающих пользователей, так и предлагает более глубокое погружение в мир эффективной онлайн-работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями.

Обучение будет проходить с 23 октября по 27 ноября по понедельникам и четвергам (с 18:30 до 21:40) на площадке 2 корпуса НИУ ВШЭ – Пермь (бульвар Гагарина, 37). Записаться на программу могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное!

Для записи необходимо до 17 октября (до 12:00) пройти входной контроль.

Записаться на программу

Список литературы и интернет-источников для подготовки к прохождению входного контроля: