Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Рост количества заявлений и конкурса на образовательные программы, высокие средние баллы по ЕГЭ, увеличение числа иностранных студентов — приемная комиссия пермского кампуса НИУ ВШЭ подвела основные итоги приемной кампании в бакалавриат и в магистратуру в 2023 году. Всего было принято 774 первокурсника.

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Награждение лауреатов конкурса НИРС, февраль 2023 г.
1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Добро пожаловать в пермскую Вышку, первокурсники!

591 студент поступил в 2023 году на первый курс бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканом факультета, академическими руководителями образовательных программ и стали настоящими вышкинцами.

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурном пространстве «Часовой завод» по адресу: Пермь, ул. Чернышевского, 28.

Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Сегодня, 22 августа, депутаты Пермской городской Думы выбрали главу Перми. Им стал выпускник НИУ ВШЭ — Пермь, министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.

F.A.Q. по заселению в общежития НИУ ВШЭ – Пермь

Для первокурсников 2023 года заселение в общежития будет организовано 29-31 августа. Рассказываем об условиях проживания и отвечаем на самые популярные вопросы.

Студенты-историки на раскопках нашли керамические сосуды, которые помогут установить, чем питались древние жители края

Студенты бакалаврской программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с археологических раскопок. В течение двух недель ребята совместно со студентами из ПГНИУ вели работу на Малослудском городище и в его окрестностях. Студентам удалось найти три развала керамических сосудов, которые помогут определить, чем питались древние жители Пермского края. Химики ПГНИУ проведут необходимые для этого анализы.

До 25 августа продолжается набор на платное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь

Абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления на бюджетное место, могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг до 25 августа.