Новости

«Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

21 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — студенческий бал. Три месяца 120 участников репетировали разнообразные танцы – вальс, кадриль, полонез, галоп, и создали настоящую сказку. Это было потрясающе прекрасно! Гости и организаторы вечера поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Экономические итоги года с Татьяной Букиной

Подводим экономические итоги 2022 года вместе с руководителем департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяной Букиной. Эксперт в эфире РБК Пермь рассказала об изменениях в экономике, доходах региона, безработице, «бюджете развития», а также дала прогнозы на 2023 год.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

Новый год – один из самых волшебных и уютных праздников. На предновогодней встрече  администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ со студентами и выпускниками все участники зарядились положительными эмоциями на будущий год.

Первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Northern Eurasia Finals-2022

Финальные командные соревнования среди студентов в Северном Евразийском регионе NERC чемпионата мира по программированию ICPC-2022 проходили одновременно в Алматы, Барнауле, Кутаиси и Санкт-Петербурге. В них приняли участие студенты первого курса образовательной программы «Разработка информационных систем для бизнеса» Валерия Белаш, Алиса Долныкова и Кирилл Талан.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

Стартовала регистрация на School of Snow — межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в регионах России и учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Команда организаторов Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь рассказала о том, что интересного ждет участников SOS 23-26 января 2023 года.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Начинаем обратный отсчет до Нового года — осталось всего 33 дня, чуть больше месяца! Вышка в Перми готовит приятные сюрпризы для праздничного настроения. 1–16 декабря мы проведем общевышкинскую игру «Тайный Санта». Принять участие смогут все — студенты, сотрудники, преподаватели. Дарим друг другу подарки и получаем заряд новогоднего настроения перед зимней сессией!