ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Одно из преимуществ программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» – большое количество часов на изучение второго иностранного языка. Можно выбрать немецкий, французский или китайский язык. Студенты программы, которые в течение года изучали китайский язык, рассказали, как им удалось сдать экзамен на международный сертификат и насколько ближе им стала культура Поднебесной.

Какие IT-сервисы работают для абитуриентов Вышки

Подать документы в Высшую школу экономики можно по-разному: принести лично в Приемную комиссию или отправить их по почте, но один из самых удобных и часто используемых способов — это онлайн-подача. Для облегчения процесса поступления в Вышке функционируют различные электронные сервисы. О принципах и особенностях работы сервисов рассказывают начальник Управления цифровизации образования НИУ ВШЭ Александр Зимовец и начальник Управления организации приема и довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Михаил Компанец.

Студенты программы «История» представили исследования на всероссийской научно-практической конференции, посвященной 300-летию Перми

Ключевым событием VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» стала Всероссийская научно-практическая конференция. Наравне с учеными из Перми, Санкт-Петербурга, Калининграда, сотрудниками архивов с докладами на конференции выступили студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь.

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа выдачи образовательного кредита с государственной поддержкой абитуриентам и студентам. Что такое образовательный кредит, на что и как его можно получить?

«Большое спасибо "Инкабу" за возможность посетить экскурсию и посмотреть – как работает завод изнутри!»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и преподаватели пермской Вышки побывали с экскурсией на заводе «Инкаб» – лидера в России и СНГ по объему производства оптического кабеля и по объему переработанного оптического волокна.

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей и призеров интеллектуальных состязаний Высшей школы экономики

Дипломантам олимпиады «Высшая проба», Командной олимпиады школьников по программированию, конкурса «Высший пилотаж», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в пермском кампусе Вышки на торжественной церемонии вручили дипломы и памятные призы.

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

На церемонии открытия и в работе фестивального городка представили университет ребята из вокального ансамбля Knive и танцевальной студии hse crew. А Полина Субботина и Юлия Мухарамова вошли в состав делегации Пермского края, которая завоевала гран-при фестиваля в общекомандном зачете.

Труд и быт промпереселенцев в лесопоселках Молотовской области: подводим итоги экспедиции НИУ ВШЭ – Пермь

25 мая завершилась вторая студенческая научно-исследовательская экспедиция, посвященная изучению трудовой и бытовой культуры людей из разных профессий. В этот раз участники сфокусировались на истории трудовых мигрантов из национальных республик СССР, поступивших на работу в Молотовскую область в трест «Комипермлес».