Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

© Высшая школа экономики

С 16 по 19 ноября на площадке «Пермь Экспо» проходит традиционная выставка «Образование и карьера». На стенде пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники смогут узнать подробнее о поступлении в бакалавриат, магистратуру и в Лицей, а еще поучаствовать в интересных мастер-классах наших преподавателей!

Расписание мастер-классов

• 17 ноября, 17:15-18:15, конференц-зал № 2 – тренинг по тайм-менеджменту «Как все успеть?»

Расскажем об инструментах, которые помогут организовать время так, чтобы оно работало на вас – чтобы вы успевали все, что планируете, и при этом у вас оставались силы.

Ведущая – доцент департамента менеджмента Татьяна Останина.

• 18 ноября, 10:00-11:00, конференц-зал № 2 – «Битва физиков и лириков»

Поговорим о физиках и лириках: есть ли на самом деле такое деление, как с этим жить, и кто в современном мире более востребован.

Ведущий – академический руководитель образовательной программы «История» Виталий Мингалев.

• 19 ноября, 15:00-16:00, конгресс холл – лекция «Почему надо изучать программную инженерию в Высшей школе экономики»

На лекции заглянем в будущее и увидим, как актуальна сегодня область программной инженерии. Поговорим о том, какие революционные изменения внесли технологии, цифровая трансформация и информационные системы в наш современный мир и бизнес. Это не просто образование, это ключ к пониманию и власти над будущим.

А также расскажем вам о наших учебных программах и курсах, которые предлагает Высшая школа экономики по программной инженерии, и вы увидите, как они соответствуют актуальным требованиям рынка труда. Мы расскажем о возможностях, которые открываются для студентов: доступ к экспертным преподавателям, возможность участвовать в инновационных исследовательских проектах, проходить стажировки в ведущих IT-компаниях и бесконечные перспективы для вашей будущей карьеры.

Ведущий – доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Михаил Плаксин.

Ждем всех! Для участия в мастер-классах необходима регистрация.

Регистрация на мастер-классы

Режим работы выставки «Образование и карьера»:

16–18 ноября: 10:00–20:00
19 ноября: 10:00–17:00

Площадка: КВЦ «Пермь Экспо» (Шоссе Космонавтов, 59)