Новости

Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Какие задачи стоят перед продуктовым дизайнером? Как через страстную любовь к делу можно попасть в крупную компанию? И как стать успешным в IT-профессии? Об этом и многом другом говорил на встрече со студентами пермского кампуса Вышки и других вузов продуктовый дизайнер компании Вконтакте Андрей Снигирев.

Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Продолжаем рассказывать о лучших выпускных квалификационных работах студентов бакалавриата 2023 года. Во второй части – исследования и разработки выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Управление бизнесом».

«Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

Студент 1 курса пермского кампуса НИУ ВШЭ Валид Абделрехим рассказал в интервью ребятам из Студенческого совета пермской Вышки о своих впечатлениях об обучении в Высшей школе экономики, о том, как он нашел друзей и какие места ему нравятся в городе.

«В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – пермской Вышке исполняется 25 лет и в 20 раз получают студенты документ об образовании. В 2023 году выпускниками стали более 200 студентов 5 образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Видеоролик студентов НИУ ВШЭ – Пермь стал победителем Всероссийского конкурса «Молодой финансист»

Подведены итоги творческого этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Лучший видеоролик на тему финансовой грамотности подготовила команда «Суп!», в составе которой студентки образовательной программы «Управление бизнесом» Ульяна Елизарова и Юлия Светлакова.

Научные коллаборации, институт наставничества, защита прав пациентов – лучшие курсовые и выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В завершение учебного года студенты Вышки готовят и защищают курсовые и выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем в нескольких материалах о лучших бакалаврских работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов. В первой части – курсовые и выпускные работы студентов образовательных программ «Юриспруденция», «Экономика», «История».

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем на рынке труда? Какие новые профессии появляются? И какие навыки нужно развивать? На основе «Атласа профессий будущего» рассказываем, на кого учиться в бакалавриате пермской Вышки.

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!